Загрузка

Форумы » Общий »

Серия зарисовок "Город моими глазами".

Очень интересная работа, читал с восторгом.

2412 дней назад
28_image_forum
Vlad Hardy
Командор
В Городе 3403 дня

Это так ядовито, что просто бесподобно. Обожаю жёсткую сатиру. Снимаю шляпу.

2412 дней назад
98_image_forum
Cib0rg
Мастер
В Городе 4454 дня

Ап) может еще что будет?)

2396 дней назад
20_image_forum
7Marius7
Гуру
В Городе 3585 дней

Только что прочитал. Анд, я хочу ещё, и полностью придерживаюсь мнения Кибыча, сатиру обожаю, тем более в таком приятном виде

2396 дней назад
451_image_forum
PokerFox
Гуру
В Городе 2701 день

7Marius7 писал(а):

Ап) может еще что будет?)

Будет, пока не знаю по кому или чему еще пройтись) Пивасик в холодильнике, может вечером что и будет)

2396 дней назад
440_image_forum
Ла-Анд
Президент
В Городе 3192 дня

Немножко ап. Добавлено 3.1 и 3.2. Получилось немного не так, как обычно, но писалось под впечатлением. На ошибки внимания не обращайте, ибо писалось быстро, пока жив интернет)

сообщение исправлено 00:17 23 октября 2013

2350 дней назад
440_image_forum
Ла-Анд
Президент
В Городе 3192 дня

Ла-Анд, слишком жёлчно, зачем ты так?) дай время себя проявить, пусть и не все попытки будут сразу удачными)

2350 дней назад
311_image_forum
Opeх
Гуру
В Городе 3194 дня

Ла-Анд писал(а):

Немножко ап. Добавлено 3.1 и 3.2. Получилось немного не так, как обычно, но писалось под впечатлением. На ошибки внимания не обращайте, ибо писалось быстро, пока жив интернет)

Это твоё 5500 сообщение на форуме ;)

2350 дней назад
358_image_forum
FrosTKennY
Новичок
В Городе 2389 дней

Часть про презиков доставила )) А вообще, вылавливая суть, появился вопрос. Если так много минусов, то почему тогда мы здесь? Почему автор здесь??

2350 дней назад
58_image_forum
Zeppelin1943
Мастер
В Городе 4122 дня

Zeppelin1943 писал(а):

Часть про презиков доставила )) А вообще, вылавливая суть, появился вопрос. Если так много минусов, то почему тогда мы здесь? Почему автор здесь??

Нарушу свою красивую циферку и отвечу. Для начала автор уже не здесь) Я покинул сей замечательный проект, а моё появление не более чем случайность, ввиду того, что сейчас мой интернет ничего интереснее не тянет. Посему решил навестить старых знакомых.
Что касается «много минусов». Очевидно, что ты невнимательно читал, потому как " И только мы виноваты в том, что иногда она нам не по душе.".

И да, я до сих пор настаиваю на том, чтобы не воспринимать эти зарисовки как попытку обидеть сей проект. Просто ирония, просто сатира, просто литература. Ну и в конце концов это «Город моими глазами". Будьте проще ;)

Opeх писал(а):
Ла-Анд, слишком жёлчно, зачем ты так?) дай время себя проявить, пусть и не все попытки будут сразу удачными)

Я думал еще после первой главы все поняли, что это будет местом где я желчь выцеживаю ;) Я только за проявления, надеюсь, что если кто-то из Клерков прочтет зарисовки, то это будет для них только толчком делать лучше и качественнее ;)

З.ы. В планах была глава посвященная жизни за рамками города, с раскрытием темы «есть ли жизнь за кланзом», но это уже не будет являться зарисовкой о городе, как мне кажется. Поэтому отложил эту идею в долгий ящик.

сообщение исправлено 09:40 23 октября 2013

2350 дней назад
440_image_forum
Ла-Анд
Президент
В Городе 3192 дня

Opeх писал(а):

Кому дать время проявить себя?

2350 дней назад
31_image_forum
Real
Гуру
В Городе 4387 дней

Небольшой ап в виде 4.1 и 4.2. Как и раньше – ничего личного, просто рука чесалась.

2022 дня назад
440_image_forum
Ла-Анд
Президент
В Городе 3192 дня

Шикарно, а квест-то где?
Хотя нафиг, сначала я закончу с переездом и проведением интернета, потом квест.

2022 дня назад
305_image_forum
Rozenstal
Президент
В Городе 4267 дней

Rozenstal писал(а):

Шикарно, а квест-то где?
Хотя нафиг, сначала я закончу с переездом и проведением интернета, потом квест.

Если я еще пару дней проваляюсь в таком же полудохлом состоянии, то и за квест от нечего делать возьмусь.

2022 дня назад
440_image_forum
Ла-Анд
Президент
В Городе 3192 дня

Я знал, что если написать, что я сейчас не могу квестить – ты из вредности пойдёшь его делать =)

2022 дня назад
305_image_forum
Rozenstal
Президент
В Городе 4267 дней

Чорд, сегодня мне стало скучно и я перечитал зарисовки. Прошло почти 3 года с первой и больше года с последней. Знаете, что меня улыбнуло? Ничего не поменялось.
Практически всё в этих зарисовках до сих пор актуально. =)

И это. Глава 5 появилась, да. Немного прилизанная и не такая желчная, как мне кажется (да и не особо мне понравилась), но появилась. Пусть будет в честь 2800 дней Реала.

сообщение исправлено 02:18 26 ноября 2015

1586 дней назад
440_image_forum
Ла-Анд
Президент
В Городе 3192 дня

Очень люблю твои касетодиски, Ла-Анд! Спасибо, что находишь в себе желание описать грани нашего Города, у тебя отлично поставлена речь и читать эти заметки – одно удовольствие. А если бы таких топиков (имею ввиду манеру изложения, а не содержание) было бы больше, то в KlanZе было бы просто эстетически приятно путешествовать по форуму.

Критика, присутствующая в этих очерках в немалых долях, подана таким образом, что понимаешь – автор к игре далеко не равнодушен, но в какой-то момент из игрока превратился больше в созерцателя. Отсюда, может быть, в его конкретном случае, этот лиричный настрой и общий фатализм при описании настоящего и будущего Города. Немного ободряет вывод в самом конце пятой главы, пусть и поданный под тем же мрачным соусом «Хотели как лучше, а в итоге спать ушли» – именно такой настрой и нужен, чтобы получать удовольствие от игры.

Еще раз огромное спасибо за созданную тему.

1586 дней назад
465_image_forum
Гименей
Президент
В Городе 3649 дней

Глава 5.2 mozart жёг, тут уже ничего не исправить.

Это сообщение добавлено автоматически, с помощью технического аккаунта, в связи с невыходом в онлайн автора более 44 дней, отвечать на него не нужно

В этом чёртовом городишке не осталось ничего святого. Всего лишь 528 дней назад я думал о том, что реконструкция Города — это хорошо, но тяжело.

Но зачем заниматься реконструкцией, когда Город можно просто выжечь, а оставшихся в живых сделать кочевниками и обязать всё своё носить с собой? (Так ведь гораздо удобнее всё отобрать) Видимо именно так рассуждали ВысшиеРазумы, когда взялись за огнемёты.

В Городе появился отряд Дезинсекции. Они пришли, чтобы очистить Город от мертвечины. Именно так гудели экраны повсюду. Заручившись поддержкой Канцелярии и отдельных личностей среди жителей, они выжгли остатки клана Энигма, отдав приличный лакомный кусок Города выходцам из Гамблеров. Жители вздохнули спокойно. «Вот сейчас-то заживём!». Тройное «Ха!» в ваши мониторы!

Отряд «ДЭЗ!» пошёл дальше. И вот уже из поля зрения пропадает целая психбольница со всеми её обитателями. Кто знает где и когда они возникнут и какие проблемы принесут?! Следующим шагом Канцелярии стало ослабление всех, кто мог оказать сопротивление. Кому-то отрезали руку, кому-то ногу, а из кого-то сделали просто колобка. Затем куда-то пропадают отдельные жители Кланов (автор не припомнит еще такой резни в Городе) «Теперь точно не припомнит. К.К.». Именно те, кто пытался сопротивляться и задавать неуместные вопросы.

«Нет, что вы, они не погибли, вот смотрите Юрий. В целости и сохранности. Что значит он на себя не похож? Да он это, он. Просто после биореактора небольшой пластики бывают побочные эффекты. И вообще, а вас как зовут? Пройдёмте.»

И вот когда все небольшие поселения повстанцев были уничтожены (вырезано Канцелярией Клерков) переселены в лучшее место, «ДЭЗ!» взялся за Город. Сначала пропали карты местности. Случайные туристы блуждали по неосвещенным улицам Города и бесследно исчезали.

В один миг пропала главная площадь. То самое место, где происходили сборы жителей для решения каких-либо глобальных проблем.

«Какие могут быть проблемы в идеальном Городе? Никаких!

Бункер?! Зачем вам бункер? От кого это вы собрались прятаться?

Церковь? А что вам мешает молиться Драбу прямо на арене?

Комиксы? Касетодиски? Фанарт? Историю нужно знать наизусть!

Как это заняться нечем? У вас у каждого дома теперь портал в любое место, где вас с радостью побьют. Даже на улицу выходить не надо. Не надо, я сказал!

Всё, я устал от вас. «ДЭЗ!», увести его. Голову с плеч!»

Ах да, это нововведение Канцелярии. Они наняли в Город палача. Ну не успевает Большой Драб Брат следить за всеми. Теперь уж как-нибудь сами. Нарушили закон – идите к палачу.

Но не задумывались ли вы, что клан Энигма не пропал? Не кажется ли вам, что пропала как раз Канцелярия в полном составе, а Энигма теперь занимает этот трон?

ВНИМАНИЕ!

Автор подвергся казни изгнанию из Города за оскорбление веры чувствующих! Все, кто имел какой-либо контакт с автором будут подвергнуты тщательной пытке проверке. Оставайтесь на своих местах. Искренне Ваша, Энигма Канцелярия Клерков

сообщение исправлено 12:57 7 мая 2017 Астархом

сообщение исправлено 12:57 7 мая 2017

1058 дней назад
135_image_forum
Мила Чарминг
Новичок
В Городе 2715 дней

Ответить

Форматирование

Жирный: *текст*
Курсив: _текст_
Ссылка: